Смысл дизайна логотипа

Время чтения: 1 минута

Смысл дизайна логотипа - Фото №1

Дизайн – это не логотип, это нечто намного больше и даже заказать логотип. И вот почему: вся внешняя реклама серая, монотонная и тяжелая для восприятия. Все фасады стают монотонными, серыми, на остановки вообще страшно смотреть. Иногда кажется, что сам облик города стал одной рекламой без древнего исторического дизайна. Дизайн как термин имеет много значений, главное с которых – замысел.

И самое обидное, что истинно авторских дизайнов сейчас не найти. Среди огромного количества логотипов постоянно встречаются различные конечности, графические фигуры, цветовая уродская размазня. И сам дизайнер часто не понимает, а что конкретно он хотел создать, и это плохо.

Поэтому не удивительно, что многие компании разочаровываются в работе дизайнерских студий, которые предлагают такое уродство как вершину искусства. А если заказчику не понравится, то дизайнер не желает возвращать деньги, а переделывать будет за дополнительную оплату. И такое встречается постоянно. Поэтому, наученные горьким опытом компании уже ищут толковых дизайнеров, которые создают оригинальный дизайн за приемлемые деньги.

А самое главное. Тот дизайн действительно качественный, который контактирует с целевой аудиторией. Поэтому, я напоминаю Вам, что лучше сразу вложить свою творческую мысль, часть души в создание оригинального, неповторимого дизайна при создание логотипа, чем заниматься серым плагиатом и копированием чужих идей!

 

Подписывайся на наш телеграм-канал
Больше интересного о маркетинге и дизайне В нашем телеграм-канале. Подписывайся😀